Daftar Kode Area Indihome Terbaru di Semua Daerah (2021)

Dwi Arizki Verdianto
Dwi Arizki Verdianto
Daftar Kode Area Indihome Terbaru di Semua Daerah (2021)

Jika kamu ingin menghubungi Call Center Indihome, maka kamu harus tahu kode area dan nomor teleponnya.

Hal ini sangat penting untuk diketahui agar kamu bisa menyampaikan keluhan atau komplain ke Indihome dengan lancar.

Di bawah ini, kamu bisa temukan kode area indihome di seluruh Indonesia lengkap dengan nomor telepon yang bisa dihubungi.

Daftar Kode Area dan Nomor Telepon Indihome

Berikut adalah daftar kode area indihome beserta nomor telepon call centernya.

Kode Area Indihome Aceh

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Subulussalam06270627147
Kutacane (Kabupaten Aceh Tenggara)06290629147
Kota Langsa06410641147
Blang Kejeren (Kabupaten Gayo Lues)06420642147
Takengon (Kabupaten Aceh Tengah)06430643147
Bireuen (Kabupaten Bireuen)06440644147
Kota Lhokseumawe06450645147
Idi (Kabupaten Aceh Timur)06460646147
Sinabang (Kabupaten Simeulue)06500650147
Kota Banda Aceh, Jantho (Kabupaten Aceh Besar), Lamno (Kabupaten Aceh Jaya)06510651147
Kota Sabang06520652147
Sigli (Kabupaten Pidie)06530653147
Calang (Kabupaten Aceh Jaya)06540654147
Meulaboh (Kabupaten Aceh Barat)06550655147
Tapaktuan (Kabupaten Aceh Selatan)06560656147
Bakongan (Kabupaten Aceh Selatan)06570657147
Singkil (Kabupaten Aceh Singkil)06580658147
Blangpidie (Kabupaten Aceh Barat Daya)06590659147

Kode Area Indihome Sumatera Utara

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Medan, Kota Binjai, Stabat (Kabupaten Langkat), Lubuk Pakam (Kabupaten Deli Serdang), Perbaungan, Pantai Cermin (Kabupaten Serdang Bedagai)061061147
Pangkalan Brandan (Kabupaten Langkat)06200620147
Kota Tebing Tinggi, Sei Rampah (Kabupaten Serdang Bedagai)06210621147
Kota Pematangsiantar, Pematang Raya (Kabupaten Simalungun), Limapuluh (Kabupaten Batu Bara)06220622147
Kisaran (Kabupaten Asahan), Kota Tanjung Balai06230623147
Rantau Prapat (Kabupaten Labuhanbatu), Aek Kanopan (Kabupaten Labuhanbatu Utara), Kota Pinang (Kabupaten Labuhanbatu Selatan)06240624147
Parapat (Kabupaten Simalungun), Ajibata (Kabupaten Toba Samosir), Simanindo (Kabupaten Samosir)06250625147
Pangururan (Kabupaten Samosir)06260626147
Sidikalang (Kabupaten Dairi), Salak (Kabupaten Pakpak Bharat)06270627147
Kabanjahe (Kabupaten Karo), Sibolangit (Kabupaten Deli Serdang)06280628147
Teluk Dalam (Kabupaten Nias Selatan)06300630147
Kota Sibolga, Pandan (Kabupaten Tapanuli Tengah)06310631147
Balige (Kabupaten Toba Samosir)06320632147
Tarutung (Kabupaten Tapanuli Utara), Dolok Sanggul (Kabupaten Humbang Hasundutan)06330633147
Kota Padang Sidempuan, Sipirok (Kabupaten Tapanuli Selatan)06340634147
Gunung Tua (Kabupaten Padang Lawas Utara)06350635147
Panyabungan (Kabupaten Mandailing Natal), Sibuhuan (Kabupaten Padang Lawas)06360636147
Kota Gunung Sitoli06390639147

Kode Area Indihome Sumatera Barat

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Padang, Kota Pariaman07510751147
Kota Bukittinggi, Kota Padang Panjang, Kota Payakumbuh, Batusangkar (Kabupaten Tanah Datar)07520752147
Lubuk Sikaping (Kabupaten Pasaman)07530753147
Kabupaten Sijunjung07540754147
Kota Solok, Kabupaten Solok Selatan, Alahan Panjang (Kabupaten Solok)07550755147
Painan (Kabupaten Pesisir Selatan)07560756147
Balai Selasa (Kabupaten Agam)07570757147

Kode Area Indihome Riau

WilayahKode AreaNo Telepon
Teluk Kuantan (Kabupaten Kuantan Singingi)07600760147
Kota Pekanbaru, Pangkalan Kerinci (Kabupaten Pelalawan), Minas – Tualang (Kabupaten Siak)07610761147
Bangkinang (Kabupaten Kampar), Pasir Pengaraian (Kabupaten Rokan Hulu)07620762147
Selatpanjang (Kabupaten Kepulauan Meranti)07630763147
Siak Sri Indrapura (Kabupaten Siak)07640764147
Kota Dumai, Duri (Kabupaten Bengkalis), Bagan Batu (Kabupaten Rokan Hilir), Ujung Tanjung (Kabupaten Rokan Hilir)07650765147
Bengkalis (Kabupaten Bengkalis)07660766147
Bagansiapiapi (Kabupaten Rokan Hilir)07670767147
Tembilahan (Kabupaten Indragiri Hilir)07680768147
Rengat – Air Molek (Kabupaten Indragiri Hulu)07690769147
Panipahan (Kabupaten Rokan Hilir)06240624147

Kode Area Indihome Kepulauan Riau

WilayahKode AreaNo Telepon
Batam Industrial Zone (Mukakuning)07700770147
Kota Tanjungpinang dan Kabupaten Bintan07710771147
Tarempa (Kabupaten Kepulauan Anambas)07720772147
Ranai (Kabupaten Natuna)07730773147
Dabosingkep (Kabupaten Lingga)07760776147
Tanjung Balai Karimun (Kabupaten Karimun)07770777147
Kota Batam07780778147
Tanjungbatu (Kabupaten Karimun)07790779147

Kode Area Indihome Jambi

WilayahKode AreaNo Telepon
Mendahara, Muara Sabak (Kabupaten Tanjung Jabung Timur)07400740147
Kota Jambi07410741147
Kualatungkal (Kabupaten Tanjung Jabung Barat), Tebingtinggijambi07420742147
Muara Bulian (Kabupaten Batanghari)07430743147
Muara Tebo (Kabupaten Tebo)07440744147
Sarolangun (Kabupaten Sarolangun)07450745147
Bangko (Kabupaten Merangin)07460746147
Muarabungo (Kabupaten Bungo)07470747147
Kota Sungai Penuh dan Kabupaten Kerinci07480748147

Kode Area Indihome Sumatera Selatan

WilayahKode AreaNo Telepon
Tebing Tinggi (Kabupaten Empat Lawang)07020702147
Kota Palembang, Pangkalan Balai, Betung (Kabupaten Banyuasin), Indralaya (Kabupaten Ogan Ilir)07110711147
Kayu Agung (Kabupaten Ogan Komering Ilir), Tanjung Raja (Kabupaten Ogan Ilir)07120712147
Kota Prabumulih, Pendopo Talang Ubi (Kabupaten Muara Enim)07130713147
Sekayu (Kabupaten Musi Banyuasin)07140714147
Kota Pagar Alam, Kota Agung (Kabupaten Lahat)07300730147
Lahat (Kabupaten Lahat)07310731147
Kota Lubuklinggau, Muara Beliti (Kabupaten Musi Rawas)07330733147
Muara Enim (Kabupaten Muara Enim)07340734147
Baturaja (Kabupaten Ogan Komering Ulu), Martapura (Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur), Muaradua (Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan)07350735147

Kode Area Indihome Bangka Belitung

WilayahKode AreaNo Telepon
Belinyu (Kabupaten Bangka)07150715147
Muntok (Kabupaten Bangka Barat)07160716147
Kota Pangkal Pinang, Sungailiat (Kabupaten Bangka)07170717147
Koba (Kabupaten Bangka Tengah), Toboali (Kabupaten Bangka Selatan)07180718147
Manggar (Kabupaten Belitung Timur), Tanjung Pandan (Kabupaten Belitung)07190719147

Kode Area Indihome Bengkulu

WilayahKode AreaNo Telepon
Curup (Kabupaten Rejang Lebong)07320732147
Kota Bengkulu, Lais (Kabupaten Bengkulu Utara)07360736147
Arga Makmur (Kabupaten Bengkulu Utara), Mukomuko (Kabupaten Mukomuko)07370737147
Muara Aman (Kabupaten Lebong)07380738147
Bintuhan (Kabupaten Kaur), Kota Manna (Kabupaten Bengkulu Selatan)07390739147

Kode Area Indihome Lampung

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Bandar Lampung07210721147
Kota Agung (Kabupaten Tanggamus)07220722147
Blambangan Umpu (Kabupaten Way Kanan)07230723147
Kotabumi (Kabupaten Lampung Utara)07240724147
Kota Metro07250725147
Menggala (Kabupaten Tulang Bawang)07260726147
Kalianda (Kabupaten Lampung Selatan)07270727147
Kota Liwa (Kabupaten Lampung Barat)07280728147
Pringsewu (Kabupaten Pringsewu)07290729147

Kode Area Indihome Jakarta

WilayahKode AreaNo Telepon
Kepulauan Seribu, Jakarta Barat, Jakarta Pusat, Jakarta Selatan, Jakarta Timur, Jakarta Utara021021147

Kode Area Indihome Banten

WilayahKode AreaNo Telepon
Tigaraksa (Kabupaten Tangerang), Kota Tangerang, Kota Tangerang Selatan (Pamulang)021021147
Rangkasbitung (Kabupaten Lebak)02520252147
Pandeglang, Labuan (Kabupaten Pandeglang)02530253147
Kota Serang, Kabupaten Serang, Merak (Kota Cilegon)02540254147
Cinangka, Serang (Kabupaten Serang)02570257147

Kode Area Indihome Jawa Barat

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Bekasi, Cikarang (Kabupaten Bekasi), Kota Depok, Cibinong, Cileungsi, Jonggol, Cariu (Kabupaten Bogor)021021147
Kota Bandung, Kota Cimahi, Soreang (Kabupaten Bandung), Lembang, Ngamprah (Kabupaten Bandung Barat)022022147
Kota Cirebon, Sumber, Losari (Kabupaten Cirebon)02310231147
Kabupaten Kuningan02320232147
Kabupaten Majalengka02330233147
Kabupaten Indramayu02340234147
Kota Bogor, Kabupaten Bogor kecuali Cibinong, Cileungsi, Jonggol, dan Cariu02510251147
Kabupaten Subang02600260147
Kabupaten Sumedang02610261147
Kabupaten Garut02620262147
Kabupaten Cianjur02630263147
Kabupaten Purwakarta, Cikampek (Kabupaten Karawang)02640264147
Kota Tasikmalaya, Kadipaten, Singaparna (Kabupaten Tasikmalaya), Kota Banjar, Ciamis, Pangandaran (Kabupaten Ciamis)02650265147
Kota Sukabumi, Palabuhanratu (Kabupaten Sukabumi)02660266147
Kabupaten Karawang02670267147

Kode Area Indihome Jawa Tengah

WilayahKode AreaNo Telepon
Semarang, Ungaran, Demak (Mranggen, Sayung)024024147
Surakarta (Solo), Kartasura, Sukoharjo, Karanganyar, Sragen, sebagian Boyolali02710271147
Klaten02720272147
Wonogiri02730273147
Prambanan Klaten02740274147
Purworejo,Kutoarjo02750275147
Boyolali02760276147
Majenang, Sidareja (Kabupaten Cilacap bagian barat)02800280147
Purwokerto, Banyumas, Purbalingga02810281147
Cilacap (bagian timur)02820282147
Tegal, Slawi, Brebes02830283147
Pemalang02840284147
Pekalongan, Batang (bagian barat), Comal02850285147
Banjarnegara, Wonosobo02860286147
Kebumen, Kota Karanganyar02870287147
Bumiayu (Kabupaten Brebes bagian selatan)02890289147
Demak, Jepara, Kudus02910291147
Purwodadi02920292147
Magelang, Mungkid, Temanggung02930293147
Kendal, Kaliwungu, Weleri, Batang (bagian timur)02940294147
Pati, Rembang, Lasem02950295147
Blora, Cepu02960296147
Karimun Jawa02970297147
Salatiga, Ambarawa (Kabupaten Semarang bagian tengah dan selatan)02980298147
Nusakambangan02990299147
Rembang bagian Timur (wilayah yang berbatasan dengan Tuban)03560356147

Kode Area Indihome Yogyakarta

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Yogyakarta, Sleman, Bantul, Gunung Kidul, Kulon Progo02740274147

Kode Area Indihome Jawa Timur

WilayahKode AreaNo Telepon
Surabaya, Gresik, Sidoarjo, Bangkalan031031147
Mojokerto, Jombang03210321147
Lamongan, Babat03220322147
Sampang03230323147
Pamekasan03240324147
Sangkapura (Bawean)03250325147
Kepulauan Kangean, Kepulauan Masalembu03270327147
Sumenep03280328147
Jember03310331147
Bondowoso, Sukosari, Prajekan03320332147
Banyuwangi, Muncar03330333147
Lumajang03340334147
Probolinggo, Kraksaan03350335147
Ambulu, Puger (Kabupaten Jember bagian selatan)03360336147
Situbondo, Besuki03380338147
Malang, Kepanjen, Batu03410341147
Blitar, Wlingi03420342147
Pasuruan, Pandaan, Gempol03430343147
Madiun, Caruban, Magetan, Ngawi03510351147
Ponorogo03520352147
Bojonegoro03530353147
Kediri, Pare03540354147
Tulungagung, Trenggalek03550355147
Tuban03560356147
Pacitan03570357147
Nganjuk, Kertosono03580358147

Kode Area Indihome Bali

WilayahKode AreaNo Telepon
Denpasar, Gianyar, Kuta, Tabanan, Tampaksiring, Ubud, Nusa Dua, Sanur03610361147
Singaraja03620362147
Amlapura03630363147
Negara, Gilimanuk03650365147
Klungkung, Bangli03660366147
Baturiti03680368147

Kode Area Indihome Nusa Tenggara Barat

WilayahKode AreaNo Telepon
Kota Mataram03640364147
Mataram, Praya03700370147
Sumbawa03710371147
Alas, Taliwang03720372147
Dompu03730373147
Bima03740374147
Selong03760376147

Kode Area Indihome Nusa Tenggara Timur

WilayahKode AreaNo Telepon
Kupang, Baa (Roti)03800380147
Ende03810381147
Maumere03820382147
Larantuka03830383147
Bajawa03840384147
Labuhanbajo, Ruteng03850385147
Kalabahi03860386147
Waingapu, Waikabubak03870387147
Kefamenanu, Soe03880388147
Atambua03890389147

Kode Area Indihome Kalimantan Barat

WilayahKode AreaNo Telepon
Pontianak, Mempawah05610561147
Sambas, Singkawang, Bengkayang05620562147
Ngabang05630563147
Sanggau05640564147
Sintang05650565147
Putussibau05670567147
Nanga Pinoh05680568147
Ketapang05340534147

Kode Area Indihome Kalimantan Tengah

WilayahKode AreaNo Telepon
Muara Teweh05130513147
Ampah (Dusun Tengah, Barito Timur)05220522147
Buntok05250525147
Tamiang Layang05260526147
Purukcahu05280528147
Sampit05310531147
Pangkalan Bun, Kumai05320532147
Palangkaraya, Kasongan05360536147
Kuala Kurun05370537147
Kuala Pembuang05380538147
Kuala Kuayan (Mentaya Hulu, Kotawaringin Timur)05390539147

Kode Area Indihome Kalimantan Selatan

WilayahKode AreaNo Telepon
Banjarmasin, Banjarbaru, Martapura, Marabahan05110511147
Pelaihari05120512147
Kandangan, Barabai, Rantau, Negara05170517147
Kotabaru, Batulicin05180518147
Tanjung, Balangan05260526147
Amuntai05270527147

Kode Area Indihome Kalimantan Timur

WilayahKode AreaNo Telepon
Samarinda & Tenggarong05410541147
Balikpapan05420542147
Tanah Grogot05430543147
Melak05450545147
Bontang05480548147
Sangatta05490549147
Tanjung Redeb05540554147

Kode Area Indihome Kalimantan Utara

WilayahKode AreaNo Telepon
Tarakan & Bunyu05510551147
Tanjungselor05520552147
Malinau & Tana Tidung05530553147
Nunukan05560556147

Kode Area Indihome Sulawesi Utara

WilayahKode AreaNo Telepon
Amurang04300430147
Manado, Tomohon, Tondano04310431147
Tahuna04320432147
Kotamobagu04340434147
Bitung04380438147

Kode Area Indihome Gorontalo

WilayahKode AreaNo Telepon
Gorontalo, Limboto04350435147
Marisa04430443147

Kode Area Indihome Sulawesi Tengah

WilayahKode AreaNo Telepon
Buol04450445147
Parigi04500450147
Palu04510451147
Poso04520452147
Tolitoli04530453147
Tinombo04540454147
Donggala04570457147
Tentena04580458147
Luwuk04610461147
Banggai04620462147
Bunta04630463147
Ampana04640464147
Kolonedale04650465147
Kotaraya, Moutong04550455147

Kode Area Indihome Sulawei Barat

WilayahKode AreaNo Telepon
Majene04220422147
Mamuju04260426147
Polewali04280428147

Kode Area Indihome Sulawesi Selatan

WilayahKode AreaNo Telepon
Pangkep04100410147
Makassar, Maros, Sungguminasa04110411147
Bulukumba, Bantaeng04130413147
Kepulauan Selayar04140414147
Malino04170417147
Takalar04180418147
Jeneponto04190419147
Enrekang04200420147
Parepare, Pinrang04210421147
Makale, Rantepao04230423147
Barru04270427147
Palopo04710471147
Pitumpanua04720472147
Masamba04730473147
Malili04740474147
Soroako04750475147
Watampone04810481147
Sinjai04820482147
Watansoppeng04840484147
Sengkang04850485147

Kode Area Indihome Sulawesi Tenggara

WilayahKode AreaNo Telepon
Kendari04010401147
Baubau04020402147
Raha04030403147
Wanci04040404147
Kolaka04050405147
Kota Unaaha04080408147

Kode Area Indihome Maluku

WilayahKode AreaNo Telepon
Bandanaira09100910147
Ambon09110911147
Namlea09130913147
Masohi09140914147
Bula09150915147
Tual09160916147
Dobo09170917147
Saumlaku09180918147
Soasiu09210921147
Jailolo09220922147
Morotai09230923147
Tobelo09240924147
Labuha09270927147
Sanana09290929147
Saparua09310931147

Kode Area Indihome Papua

WilayahKode AreaNo Telepon
Timika, Tembagapura09010901147
Agats (Asmat)09020902147
Sorong09510951147
Teminabuan09520952147
Bintuni09550955147
Fakfak09560956147
Kaimana09570957147
Sarmi09660966147
Jayapura, Abepura09670967147
Wamena09690969147
Merauke09710971147
Tanahmerah09750975147
Ransiki09800980147
Biak09810981147
Serui09830983147
Nabire09840984147
Nabire09850985147
Manokwari09860986147

Cara Mengubungi Call Center Indihome

Nah, setelah mengetahui kode area indihome di atas, kamu tinggal menghubungi Customer Service mereka via telepon.

Caranya cukup mudah, kamu hanya perlu menghubungi di nomor telepon indihome sesuai dengan kota atau kabupaten tempat tinggalmu saat ini.

Misalnya, jika kamu tinggal di daerah Pekanbaru, dari tabel di atas bisa kamu ketahui bahwa kode areanya adalah 0761, berarti nomor telepon yang dihubungi adalah KODE_AREA + 147, yaitu 0761147.

menghubungi nomor call center indihome berdasarkan kode area

Jika kamu tinggal di daerah lain, maka tinggal disesuaikan saja kode areanya sesuai tabel di atas.

Pastikan juga kamu memiliki pulsa yang cukup di HP-mu karena akan dikenakan biaya saat telepon.

Berapa Biaya Telepon Call Center Indihome?

Biaya telepon Call Center Indihome kurang lebih adalah Rp 1.000 per 30 detiknya.

Tarif ini bisa saja bervariasi tergantung pada daerah, durasi panggilan, serta operator seluler yang kamu gunakan.

Bagaimana Jika Nomor Indihome Tidak Bisa Dihubungi?

Jika nomor telepon Call Center Indihome tidak bisa dihubungi, kemungkinan besar mereka sedang sibuk atau sedang melayani pelanggan yang lain.

Sebagai alternatif, kamu juga bisa menghubungi mereka melalui email di alamat [email protected].


Nah, itulah daftar kode area indihome terbaru beserta nomor telepon yang bisa kamu hubungi.

Jika kamu punya keluhan atau pertanyaan seputar Indihome, kamu bisa langsung menghubungi mereka di nomor tersebut.

Misalnya jika kamu lupa berapa nomor internet Indihome milikmu, ingin upgrade paket internet, berhenti berlangganan indihome, atau komplain masalah jaringan.

Setelah terhubung di nomor di atas, Customer Service dari Indihome pasti akan membantumu untuk menyelesaikan masalah tersebut.

Dwi Arizki Verdianto
Ditulis Oleh Dwi Arizki Verdianto

Dwi adalah penulis utama di Teknogram. Dia merupakan seorang web developer dengan keahlian utama di bidang pengembangan web, open source, dan sistem operasi.